Автомобили обуют безвоздушные шины будущего (видео)

Интересное

Представленные автоновости обрадуют всех владельцев транспортных средств, будь-то серьезные грузовики или обычные легковушки. Дело в том, что американские военные исследователи разработали и в настоящий момент тестируют так называемые безвоздушные автомобильные покрышки. Пока создан прототип шин будущего, которые наверняка заменят такой вид, как зимняя резина, так и летняя резина.

avtomobili obuyut bezvozdushnye shiny budushhego

Безвоздушные покрышки обладают одним неоспоримым преимуществом, следует отметить то присущее им свойство, что этим шинам не страшны сдутия и проколы, боковые порезы, водитель забудет такое понятие как «колесо выстрелило», отпадет необходимость возить с собой запаски и т.д.

avtomobili obuyut bezvozdushnye shiny budushhego

Тестируемый прототип предназначен для безостановочного проезда армейской колесной техники через «горячие точки», в которых ведутся боевые действия. В зависимости от результатов испытания безвоздушных шин эта технология будет использоваться в производстве гражданских моделей, которая заменит традиционную автомобильную резину и наверняка это будет — всесезонная резина.

Безвоздушные шины – преимущества

Преимущества безвоздушной (сотовой) резины очевидны. Хотя разработчики наверняка потратят еще немало сил, чтобы подобрать или создать соответствующий материал, который в состоянии выдержать давящую на него тяжесть многотонной военной колесной техники.

avtomobili obuyut bezvozdushnye shiny budushhego

Безвоздушные шины – резина будущего

Безвоздушная покрышка (NPT) от компании Resilient Technologies предоставит возможность армейской технике продолжить двигаться даже в том случае, если будет разрушено до 35 процентов структуры покрышки. Кстати, еще весной 2009 года такие автомобильные шины NPT размером 94-сантиметра, специалисты из Resilient установили на военный джип национальной гвардии городка Vozo (шт. Висконсин). Которые в настоящий момент с успехом проходят испытания на пересеченной местности.

avtomobili obuyut bezvozdushnye shiny budushhego

Разработка материала для безвоздушных шин будущего, которая заменит виды летней резины и зимней резины проходит уже на протяжение двух лет. Компанией были проведены на одном из созданных прототипов NPT испытания статистической нагрузки. Стоит сказать, что эта шина спокойно выдержала максимальную нагрузку, равную 1747 килограмм и это удовлетворило представителей от министерства обороны. Материал безвоздушной шины – пластик, который обеспечивает достаточную прочность, поэтому такие покрышки могут эксплуатироваться на одном уровне, как традиционная автомобильная резина, которая еще требует подкачки воздухом.

avtomobili obuyut bezvozdushnye shiny budushhego

Уважаемый читатель, предлагаем вашему вниманию «ТОП-10 Лучших летних шин 2014», а также мы будем очень признательны за оставленное вами мнение в нашем опросе: «Нужен ли автосайту Форум?».

Безвоздушная шина будущего (видео)

Испытания безвоздушных покрышек на Audi (видео)

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Идея хорошая, мне понравилась, я смотрел передачу по дискавери.
    Преимущество:
    1) не проколоть не порезать не выстрелит и с диска не слезет 🙂
    2) меняется не все колесо полностью а только лишь пластина.
    а из 2го и третий плюс обходится намного дешевле.

  2. Sante

    Обычные все равно дешевле будут — это точняк!
    Так что пока это не для нас.
    А на чем Ламборджини или Феррари будут гонять мне лично как-то пофиг

  3. Darvin

    Интересна бы еще цена узнать по сравнению с обычными покрышками .

  4. MrCartmon

    а крепиться она интересна как буде ???? на клей чо ли???

  5. yeahdudeimrock

    Стабильностью только может ответить. И только стабильностью. 🙂

  6. Valk_online

    А Что ответит на это интересно наша БЕЛШИНА?

  7. Majestic12

    круто!

  8. Dondem

    Давто такая технология существует, но все почему-то на воздухе гоняют 🙁
    Наверное это не приживается

  9. VintProg

    Технология, которая может развалить бизнес, шино-монтажек…