Автолюбители резко полюбили универсал Лада Ларгус Кросс

Автоновости

Российский автогигант АвтоВАЗ решил серьезно увеличить выпуск универсалов повышенной проходимости Лада Ларгус Кросс см. фото ниже. Такое решение объединения связано с повышенным в последнее время спросом на данную модель. Как обещают в компании, к началу октября с конвейера завода ежедневно будет сходить в два с половиной раза больше Largus, в сравнении с серединой лета.

2015_lada_largus_cross_foto-04

У главного конвейера AvtoVAZ с первого сентября 2015 года открылось, так сказать, второе дыхание. Тольяттинский автозавод увеличил сборку версии Лада Ларгус Кросс на фото, порядка до 75 моделей в сутки. А к началу октября объединение обещает выйти на суточный выпуск в пределах ста машин. Сравните – в середине лета с конвейера ВО сходило в сутки только 40 автомобилей.

Как заявляют представители АвтоВАЗа, решение о наращивании темпов сборки вседорожной модели Largus, было принято руководством всвязи с повышенным спросом со стороны отечественных автолюбителей.

2015_lada_largus_cross_foto-01

Следует отметить, что не так давно дизайнеры компании стали предлагать потребителям интерьер Ларгус Кросс в двух вариантах, как в более спокойных, выполненных в серых тонах вставками, так и с ярко-оранжевыми декоративными акцентами. Соотношение на авторынке таких вариантов универсала составляет порядка 15/85%, а именно на 65 автомобилей с оранжевым интерьером выпускается 15 машин с серым.

Напомним, что Лада Largus Cross от серийной (т.е. обычной) версии универсала отличается завышенным до 170мм клиренсом (дорожным просветом), обвесом по периметру кузова из неокрашенного пластика, несколько иным оформлением салона.

2015_lada_largus_cross_foto-02

А как нам подсказывают технические характеристики Лада Ларгус Кросс, машина комплектуется 105-сильным 16-тиклапанным движком с рабочим объемом 1598-кубиков. В салонах официальных дилеров универсал доступен как в пятиместном, так и в семиместном вариантах. Есть, естественно, и комплектация «Люкс». Цена Lada Largus Cross после увеличения рыночных цен сейчас находится в ценовом диапазоне от 614.500 до 640.000 рублей.

Оцените статью
AvtoCarNews.com