Ателье AMG снизило мощность Mercedes-AMG SLC 43

Автоновости

На смену «горячей» версии SLK 55 AMG Convertible пришла модификация Mercedes-AMG SLC 43, которая представляет собой топовую комплектацию купе Mercedes SLC см. фото, в кузове кабриолет. Мировой дебют новинки немцы планируют совместить с auto-show 2016, которое откроется в Детройте в начале следующего года.

2016_mercedes_amg_slc_43_photo-08

Тут нужно добавить, что если серийные версии кабриолета SLC получили по большей части только изменения во внешности, то модель от ателье AMG теперь оснащается абсолютно новым движком. И что удивительно, этот мотор по своей мощности уступает предыдущему агрегату, которым комплектовался предшественник.

Экстерьер и интерьер Mercedes-AMG SLC 43 Cabrio 2016

Относительно внешности нового автомобиля можно сказать, что экстерьер преобразился довольно серьезно. К примеру, лицевая часть кабриолета была перекроена дизайнерами полностью: изменилась форма решетки радиатора, головной оптики и бампера. На «корме» авто обновлению подверглись фонари и задний бампер. От серийной обычной версии купе топовую модификацию кабриолета Мерседес-АМГ SLC 43 на фото, можно отличить по оригинальному спойлеру, разместившемуся на крышке багажного отсека, выглядывающим из-под заднего бампера двум концевикам выхлопной трубы. А также по комплекту колесных дисков в особом дизайне, сквозь которые можно увидеть тормозные суппорты в красном оттенке.

2016_mercedes_amg_slc_43_photo-04

Салон новинки встретит владельца кожаными спортивного типа креслами, спортивным рулевым колесом и щедрым набором декоративных акцентов из карбона. Если сравнить новинку с ее предшественником, то можно еще отметить переоформленный интерфейс приборного щитка и подросшую диагональ монитора, расположившегося на центральной консоли, системы мультимедиа.

Технические характеристики Mercedes-AMG SLC 43 Convertible 2016

Если у предыдущей версии Мерседес SLK 55 AMG под капотом стояла серьезная V-образная «восьмерочка» объемом 5498-кубиков с отдачей 422-лошадки (540 Ньютон-метр), которая трудилась с семидиапазонной автоматической трансмиссией, то теперь ее заменил более скромный битурбированный V6 рабочим объемом 2998 см3, производительность которого всего 366-лошадей (520 Ньютон-метр). Работает этот движок в тандеме с девятидиапазонной коробочкой-автоматом.

Mercedes-Benz SLC, R 172, 2015

Кстати, технические характеристики Mercedes-AMG SLC 43 Convertible говорят, что с этим движком автолюбители уже знакомы по моделям авто C450 AMG и GLE450 AMG и ее модификации в кузове купе. Но на новинке, инженеры ателье AMG возвели этот агрегат на более высокую ступеньку, хотя ранее ожидалось, что топовая модификация SLC все-таки будет оснащаться битурбированной V-образной восьмеркой объемом 3998-кубиков, пусть и не с 510-лошадями, но хотя бы с отдачей в 462-лошадки.

Кстати, это обстоятельство немцы объясняют следующими двумя вещами. Во-первых, на ускорение до первой сотни км в час новый SLC 43 AMG тратит на 0.1-сек меньше, а именно 4.7-с. Во-вторых, теперь потребление топлива при смешанном режиме вождения снизилось на 0.65-литра/100км, т.е. до 7.7-литров на 100км пути. И вот эти причины, немцы довольно серьезно называют, крайне важными. Что же до максималки, то она, как и ранее ограничивается умной электроникой на отметке спидометра равной 250 km/h.

2016_mercedes_amg_slc_43_photo-10

Цена Mercedes-AMG SLC 43 Cabrio и комплектации

По всем предположениям новинка выйдет на рынок уже весной 2016 года, цена Мерседес-АМГ SLC 43 кабриолет, уже по сложившейся традиции будут озвучены перед началом продаж. В качестве опций, за отдельную плату естественно, компания предложит адаптивную подвеску, а еще дифференциал, так сказать, повышенного трения. Напомним, что в конце этого года дилерами на модель Mercedes SLK 55 AMG цена установлена в пределах от 4млн. 200тысяч рублей.

Фотогаллерея Мерседес AMG SLC 43 Convertible 2016 — 2017

Rate article
AvtoCarNews.com