4 апреля дебютировала новая модель BMW M4 Convertible

2015 BMW M4 Convertible photo Автоновости

Для презентации новой «заряженной» модели кабриолета, баварским производителем была выбрана красивая дата 04.04.2014. Новый 2015 BMW M4 Convertible в кузове (F83) встанет в один ряд со своими предшественниками седаном и одноименным купе M3. Мировой же дебют нового авто пройдет на мотор-шоу NYIAS-2014 в Нью-Йорке.

2015 BMW M4 Convertible photo

Технические характеристики

У этой тройки машин под капотом располагается современная V-образная «шестерочка» с отличными показателями. Потребление топлива new BMW M4 Convertible 2015 немного выше в сравнении с собратьями, но это можно простить спорткару с открытым верхом. Автомобиль оснащен состоящей из трех сегментов жесткой крышей, которая складывается, всего за 20 сек. Что характерно, то жесткий верх можно сложить при движении со скоростью до 20 км в час.

Силовой агрегат объемом 3000 см3, выдающий 431 л.с. мощности (550Нм) разгоняет кабриолет BMW M4 с места до 100 километров в час, всего за 4.3 секунды. Это с установленной 7-ми ступенчатой коробкой-роботом. Если же движок работает в паре с 6-ти ступенчатой механической КПП, то первая сотня км в час преодолевается за 4.5 секунды. Максималка заботливо ограничивается электроникой на отметке спидометра в 255 км/час.

2015 BMW M4 Convertible photo

Среднее потребление бензина спортивным кабриолетом BMW M4 Convertible 2015 технические характеристики, которого мы описываем, при работе с коробкой-роботом M DCT по заявлению компании БМВ находится на уровне 8.6 л. на 100 километров дистанции. С механической коробочкой кабриолет расходует на сотню километров пути около 9-литров. Стоит также упомянуть эффективную систему охлаждения, которая рассчитана как на неспешное городское вождение, так и на трековые сумасшедшие заезды. Помимо тосола охлаждается также и масло в трансмиссии авто, и даже происходит охлаждение подшипников турбокомпрессора.

Экстерьер

Что касается габаритных размеров то, new BMW M4 Convertible 2015 фото которого представлены на сайте, получился шире, немного выше и длинее предшественника M3. Теперь длина авто равна 4671мм (+ 56); ширина составляет 1870мм (+ 66); а высота 1386мм (- 6).

Если сравнить новинку с предшественником – кабриолетом BMW M3 – масса авто стала порядка на 60 килограмм меньше и теперь общий вес модели составляет 1750 кг. Разработчикам этого удалось добиться за счет широкого использования в конструкции кузова армированного волокна, деталей из алюминия и пластика. Подкапотная распорка и карданный вал BMW M4 Convertible 2014 фото, которого вы можете посмотреть в нашем слайд-шоу, изготовлены именно из углепластика. Стильного дизайна кованые колесные диски размером 18- либо 19-дюймов, кстати, вес машины почти не добавляют.

Интерьер

В салоне в стандартное оснащение входят спортивные кресла обитые кожей, к тому же передние сидения имеют множественные электрорегулировки. Необходимо добавить, что в настоящее время ни один кабриолет не обходится без систем обогрева шеи и головы водителя, что позволяет с комфортом ездить на машине с открытым верхом и в прохладную погоду. Кроме этого инженеры БМВ славно поработали над уменьшением уровня в салоне авто. Шумы снизились на 2Дб в сравнении с моделью BMW M3 Convertible.

2015 BMW M4 Convertible photo

Немного слов об объеме багажного отделения. Со сложенной крышей он составляет 220-литров, но при поднятом жестко верхе в машине можно перевозить до 370 литров домашнего скарба. По желанию владельца, ему предоставлена возможность персонализировать новый BMW M4 Convertible 2015 технические характеристики, которого вы читаете, за счет программы BMW Individual. Из дополнительного оборудования можно выделить систему мультимедиа Connected Drive и большой проекционный монитор.

Что касается стоимости, то на BMW M4 Convertible 2015 цена пока компанией не объявлена. Хотя для сравнения добавим, что цена БМВ M4Coupe на отечественном рынке стартует от 3млн. 350 тысячи рублей. Поэтому со всей уверенностью можно сказать, что за кабриолет 2014 BMW M4 цена будет стартовать с отметки не менее чем в 3.5млн деревянных.

2015 BMW M4 Convertible photo

Видеоролик 2015 BMW M4 Convertible (F83)

Оцените статью
AvtoCarNews.com