2018 Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP

2018 Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP Автоновости

Представляем 2018 Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP, разработчики которой, обещают, что она станет самым дешевым представителем внедорожников, в классе sub-four-second-to-60.

Судя по заявленным характеристикам, этот супер кар заставить залиться краской смущения и зависти конкурентов. К тому же, ведется очень успешная маркетинговая компания, которая должна обеспечить бесспорное лидерство Alfa Romeo по продажам в США. Для продаж будут использоваться дилерские центры других брендов, определенные договоренности есть со многими известными игроками на рынке.

2018 Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP
2018 Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP

Кузов

Stelvio создается на той же архитектуре, что и ее предшественница Giulia. Модель будет обладать алюминиевыми дверьми, крыльями, подрамниками и несущими элементами подвески. Также, будут использованы и другие удачные решения Giulia, которые позволили ей, отправить в нокаут  на сравнительном тесте в феврале многие известные бренды, являющиеся признанными лидерами в этом классе. Среди проигравших: BMW M3, Cadillac ATS-V и Mercedes-AMG C63 S.

2018 Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP кузов
2018 Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP кузов

Силовая установка

Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP будет оснащена усиленной силовой трансмиссией. Как и в упомянутой выше, Giulia, будет использован двухлитровый рядный двигатель с турбонадувом,  с мощностью в 280 л.с. или V-образный, шести цилиндровый двигатель, с турбонадувом и объемом в 2,9 литра. Премиум класс  Stelvio будет  оборудован 90-градусным, шеститактным двигателем на 505 л.с. Он соответствует на 75% мощности двигателя от Ferrari V-8, за 25% от его стоимости. Все  модели будут оборудованы полным приводом.

Скоростные характеристики

Все это позволит Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP разгоняться до 100 км/час за 3,9 секунд и по заявлениям производителей, возможно даже этот результат будет превзойден. К прочим достоинствам этого внедорожника, следует отнести его низкую стоимость. Он будет стоить на 30000 долларов дешевле в США, относительно брендов этого класса.

Хочется напомнить, что мы говорим о конкурентах: Audi Q5, BMW X4, Jaguar F-Pace, Mercedes-Benz GLC и Porsche Macan. И судя по всему, им противопоставить, пока нечего.

Возможные проблемы

Что может пойти не так? Есть шансы, что мощность в 505 л.с. может показаться покупателям чрезмерной, и они отдадут предпочтения более привычным и безопасным Honda CR-V, или за те же деньги сразу три CR-Vs. Выход Alfa Romeo Stelvio: версия 505-HP на американский рынок запланирован на лето, осень 2018 года. Если заскучали, можете попробовать пройти тест ПДД онлайн, экзаменационные билеты версии 2018 года!

Оцените статью
AvtoCarNews.com