2016 Porsche 718 Cayman – объявлена цена для рынка России

Автоновости

Прошло всего несколько недель после того, как состоялся мировой дебют нового Порше 718 Бокстер, а модельную линейку бренда пополнил Porsche Cayman 2016 – 2017 на фото ниже, представленный немцами на auto-show в Пекине. Помимо того, что машина получила новый кузов – индекс 982 – теперь спорткар будет называться 718 Кайман и, это название было дано машине в честь гоночного авто-классики Порше 718.

Porsche 718 Cayman S und 718 Boxster S

Экстерьер и интерьер новинки – что интересного

По словам представителей Porsche, это вовсе не обновленная модель Cayman, но рамки ветрового стекла и непосредственно крыша остались прежними, а панели на кузове абсолютно новые. Помимо этого лицевая часть выделяется новой головной оптикой, а сам спорткар перерисованными передним/задним бампером, обновленной формой боковых окошек, расположенных в стойках и иными задними фонарями, которые соединяет оригинальная планка-спойлер.

Кстати, по поводу спойлера, он визуально расширяет «корму» автомобиля, а кроме того на нем нанесен логотип Porsche, сами же фонари смотрятся, как объемные внутренние элементы, в которые интегрированы 4-х точечные Stop-сигналы. Возросшая динамика новинки подчеркнута акцентированными воздухозаборниками.

Что касается салона 2016 – 2017 Порше 718 Кайман см. фото, то тут дизайнеры постарались на полном серьезе. Владельца встретит полностью новая торпедо с переоформленным приборным щитком, иными дефлекторами, а так же рулевым колесом, исполненным под таковое суперкара Porsche 918 Spyder. Центральная консоль обращает на себя внимание расположившимся на ней Touch Screen фирменной системы мультимедиа «Порше Communication Management».

Коммуникационный центр (мультимедийка) предоставляет водителю весьма широкие возможности взаимодействия с сетью интернет и не только. Базовая комплектация 718 Cayman по умолчанию оснащается акустическим пакетом мощность которого 150 Ватт (модель Sound Package+) и аудиоинтерфейсом, подготовкой для мобильного девайса.

Технические характеристики Porsche 718 Cayman 2016 – 2017

2016_porsche_718_cayman_s_photo-05

Относительно технической начинки спорткар вопросов не вызывает. Напомним, что все новые фишки стали известны нам по дебютировавшему ранее 718 Boxter Roadster. Новинка так же имеет перенастроенную подвеску, оснащенную новыми амортизаторами и усиленными пружинами, и руль, разработчики помимо всего прочего увеличили размер стабилизаторов поперечной устойчивости.

Опять же базовая комплектация авто оснащена мощными тормозами с дисками на 330мм (спереди) и на 299мм (сзади), а так же 4-х поршневыми суппортами. Компания сразу предлагает за доплату установку адаптивной подвески (модель PASM) с заниженным клиренсом на 10мм, для модели с литером в названии «S» — впервые предложена подвеска этой же модели, но уже с заниженным на 20мм дорожным просветом, спец.пакета Sport Chrono и Porsche Vectoring Torque System, которая распределяет крутящий момент.

Идентично с другими спорткарами бренда, новинка оснащается рулевым переключателем выбора режима вождения, но уже к известным: Нормал, Спорт и Спорт+ разработчики добавили и режим Individual. Он предоставляет возможность драйверу настроить свой любимый режим движения.

Теперь же самые главные технические характеристики Порше 718 Кайман, а это, естественно, силовые агрегаты. Стоит отметить, что новая модель переведена на турбированные моторы. Роль базового исполняет 300-сильный (380Нм) оппозитный движок объемом 1997-кубиков. Версия 718 Cayman S оснащается мотором, объем которого 2497 см3 производительностью 350-лошадок (420 Ньютон-метр). Оба агрегата работают либо с шестиступкой-механикой, либо с семидиапазонной коробочкой-роботом с парочкой сцеплений (модель PDK).

Спорткар укомплектованный, к примеру, спец.пакетом Sport Chrono на разгон до первых «ста» км в час затрачивает 4.7-sek (максималка достигает отметки на спидометре в 276 km/h). Топовая комплектация «S» на это упражнение тратит всего 4.2-sek, а разгонятся до максимальных 286 km/h. В сравнении с авто предыдущей генерации времени на разгон уходит меньше, хотя моторы подросли в производительности всего на каких-то 35-лошадок.

Комплектации и цена Porsche 718 Cayman для рынка России

Porsche 718 Cayman und 718 Cayman S

Сразу нужно отметить, что ценник на двухместную закрытую модель спорткара впервые занижен в сравнении с моделью родстера и аналогами – 911 от Порше. Так цена 718 Кайман 2016 – 2017 в базовой комплектации стартует на рынке РФ от 3млн. 619.990 рублей, стоимость комплектации 718 Cayman S начинается от 4млн. 355.990 рублей. Добавим, что уже в настоящее время в дилерских центрах бренда уже начался прием предзаказов на новинку, но первые владельцы встретят свой 718 Кайман только в начале осени 2016 года.

2017 Porsche 718 Cayman дебют на авто-шоу 2016 в Пекине

New 2016 Porsche 718 Cayman – пачка адреналина

Rate article
AvtoCarNews.com