10 поколение двухдверного купе Honda Civic представлено официально

Автоновости

Японцы наконец-то рассекретили двухдверную модель Хонда Цивик Купе новой, 10-й генерации. Одна из самых спортивных на сегодняшний день модификаций, на фото Civic от Honda, от недавно представленного компаний хэтчбека отличается только кое-какими техническими деталями и, естественно, типом кузова. И еще одна приятная новость – в линейке моторов появился турбированный движок.

2016_honda_civic_coupe_in_LA_photos-13

Экстерьер и интерьер 2016 – 2017 Honda Civic Coupe 10

Мировой дебют новинки прошел на мотор-шоу 2015 в Лос-Анджелесе. В рамках этого же автосалона японцы представили и модель нового седана, предназначенную для реализации на американской земле. Кстати, Honda презентовала Civic sedan еще в середине сентября, но официально только сейчас.

Напомним, что прототип двухдверки Хонда уже показывала, но, к сожалению, надежды на тот факт, что серийная модель будет такой же впечатляющей, не оправдались. Внешний вид Civic Coupe, Honda выполнила в спокойном стиле – автомобиль лишился агрессивного антикрыла, расположенного по центру концевика выхлопной трубы и броских переднего вместе с задним бамперов. Серийная версия получила простенькую светотехнику, боковые зеркала и комплект колесных дисков.

2016-honda-civic-LA-foto-11

Лицевая часть 10-поколения Honda Civic 2016 – 2017 см. фото, практически идентична по оформлению с таковой на четырехдверной версии. Это же относится и к задней части авто, и к исполнению интерьера. Хотя непосредственно салон стал более просторнее в сравнении с предыдущей генерацией машины. Как заявили представители Хонда, пространство салона увеличилось на 238-литров, к тому же в ногах задних пассажиров пространство стало шире на 120 миллиметров.

Новинка получила в оснащение продвинутый комплекс мультимедиа с Touch Screen диагональю 7.0-дюйма. Комплекс работает на OS Android, к тому же совместим с приложениями как Android Auto, так и CarPlay от Apple с поддержкой голосовых команд. Есть в комплекте и штатная система навигации наряду со спутниковым радио.

2016 Honda Civic Coupe

Технические характеристики Honda Civic Coupe 2016 – 2017

В своей основе Цивик от Хонда получил новую глобальную платформу, что обеспечило кузову купе дополнительную жесткость. Кроме того, относительно спокойным оказался и ряд моторов, который перешел от хэтчбека к двухдверки. Топовые комплектации Civic Coupe будут оснащаться новеньким турбированным движком рабочим объемом 1498-кубиков, который выдает 176-лошадей мощности и 220 Ньютон-метр пикового крутящего момента.

Базовые модификации «купешки» будут приводиться в движение атмосферным двухлитровым агрегатом производительностью 160-лошадок мощности и 187 Ньютон-метр. Уже известно, что оба мотора будут работать в паре с коробочкой-вариатором, а в базовой комплектации с шестиступенчатой «механикой».

2016_honda_civic_coupe_in_LA_photos-08

Впрочем, фанатов адреналина и повышенных скоростей порадует то, что Хонда в ближайшем будущем даст зеленый свет и более динамичным, «заряженным» версиям Цивик. Подробные динамические и технические характеристики Хонда Цивик Купе, так же как и информацию о габаритах компания пока не уточняет. Известно только, что машина стала шире на 48мм предыдущей модели, а длина колесной базы подросла на 75мм. Более полную информацию о новинке, компания обещает опубликовать ближе к старту продаж.

Цена Honda Civic Coupe и комплектации

В марте 2016 на американском рынке стартуют продажи, но пока цена Civic Coupe, Honda не объявляла. Из наших источников – стоимость новинки от 18.649 до 26.499 баксов. Но вот красок японцы не пожалели, расписывая богатый опциональную линейку. Помимо того, что Цивик получит в отделке интерьера высококачественные материалы, автомобиль будет также комплектоваться:

• Электронным ручным тормозом;

• Климатической установкой на две зоны;

• Обогревом всех кресел;

• Комплекс мультимедиа на ОС Андроид (7.0» сенсорный экран);

• Навигационную систему нового поколения (разрабатывала компания Garmin);

• Головную оптику полностью с диодной начинкой;

• Пуск двигателя и доступ в салон – дистанционно с П.У;

• Датчики света и дождя;

• И, естественно, множество различных электронных помощников водителя и т.д.

2016_honda_civic_coupe_in_LA_photos-04

В заключение добавим, что уже в ближайшее время компания Honda, впервые для американских клиентов, предложит «горячую» версию купе Civic Type-R.

Все фото Хонда Цивик Купе 2016 — 2017

Фото Honda Civic Coupe 2016 in LA AutoShow 2015

Rate article
AvtoCarNews.com